Готовим машину к продаже

Продажа автомобиля – серьёзный процесс, к которому рекомендуется готовиться за несколько недель до окончательной сделки. Хозяева транспортных средств пытаются продать свою «ласточку» как можно дороже, но не всегда понимают, как можно повысить её цену. Чтобы отдать машину как можно дороже, следует тщательно подойти к предпродажной подготовке.

Почему автомобиль нужно готовить к продаже?

Если хозяин ответственно подойдёт к подготовке автомобиля к продаже, он дополнительно сможет получить приблизительно от 500 до 1500 у.е. (в зависимости от модели и пробега авто). Покупатели любят поторговаться и обращают внимание на каждую мелкую деталь, которая может повлиять на цену. Поэтому рекомендуется уделить как можно больше внимания, прежде, чем выставить авто на продажу.

Сам процесс, конечно же, требует некоторых вложений. Но в итоге их результат окупится в несколько раз.

Таким образом, подготовка машины - это обязательный этап для тех, кто хочет «выжать» максимум из своего железного коня.

Как можно подготовить авто к продаже?

В процессе подготовки необходимо стать на место покупателя и понять, на что же он будет обращать внимание в первую очередь. Исходя из этого можно расставить главные приоритеты. Например, можно начать приводить в порядок кузов автомобиля, а затем перейти к «начинке». В любом случае, нужно помнить, что ответственный покупатель будет обращать внимание на всё.

Главные этапы подготовки:

  • Мойка и ремонт кузова. За годы эксплуатации кузов вашего автомобиля обязательно приобретает различные сколы и царапины. Поэтому следует обратиться к профессионалам и исправить данные изъяны. Можно попробовать это сделать и самостоятельно, но есть высокий риск усугубить проблему. Шпаклёвка и покраска кузова занимает немного времени и влезет в рамки небольшого бюджета. Но в итоге идеальный кузов станет большим плюсом при продаже. Не стоит забывать и о тщательной мойке машины перед сделкой. Блестящий и чистый кузов создаёт впечатление на покупателя.
  • Чистка салона. Не поленитесь и отвезите машину в качественный сервис, где можно провести глубокую химчистку интерьера. Свежий запах в салоне и чистая обивка добавят цены машине. Проводить химчистку рекомендуется у специалистов. Имеет химчистка авто в Минске цены очень доступные, и её эффект – максимальный.
  • Мойка двигателя и его подготовка. Если очистить двигатель, он не подведёт вас во время тест-драйва и не будет «торохтеть» в самый неподходящий момент. Кроме этого, чистый вид движка будет расценен как плюс в глазах потенциального покупателя. Стоимость мойки двигателя обязательно окупит себя во время продажи. После мойки рекомендуется на протяжении нескольких недель использовать высококачественные топливо и масло.
  • Замена расходников. Позаботьтесь о замене всех важных расходников в автомобиле.
  • Регулировка ходовой. Отвезите машину на СТО и попросите провести диагностику и регулировку ходовой системы. Отличные показатели ходовой при тест-драйве поднимут цену автомобиля.

Если придерживаться всех условий, вы обязательно продадите свою «ласточку» по той цене, которая выгодна вам, а не покупателю.

Куда обратиться за услугой?

Для жителей Минска всегда доступны услуги детейлинг студии Kwoter. Специалисты компании проведут все необходимые манипуляции с авто, чтобы повысить её стоимость. Хозяева машин могут быть уверены, что инвестиции в подготовку обязательно окупят себя.

Обращайтесь по указанным телефонам на сайте и отправляйте автомобиль на предпродажную подготовку в Kwoter.