Как восстановить кожу в салоне?

В каких случая нужна реставрация

Кожаный салон в автомобиле отличается удобством и привлекательным внешним видом, только при условии, что кожа находится в отличном состоянии. Бережный уход и правильная эксплуатация позволяют избежать образования многочисленных царапин, трещин, пятен и прочих возможных повреждений. Но даже при тщательном уходе, не всегда удается сохранить былую привлекательность кожаных сидений. Особенно после длительного периода эксплуатации.

В случае ухудшения состояния интерьера автомобиля, необходима реставрация салона авто. Её проведение имеет ряд преимуществ по сравнению с полной перетяжкой. В первую очередь процедура обновления дорогих кожаных изделий обойдется в разы дешевле, нежели приобретение новых. При этом отреставрировать их можно в течение нескольких часов или дней. А замена новой детали, возможно, займет не одну неделю. Также при реставрации исходного материала, качество и фактура обивки останутся прежними.

Варианты восстановления кожи

  1. Комплексное - проведение ремонта всей площади поверхности.
  2. Локальное - частичное восстановление поврежденных участков.

Возможно, понадобится также покраска кожи салона авто. Спустя некоторое время, обивка может утратить свой прежний вид: выгореть под воздействием солнца или окраситься после соприкасания с одеждой. В зависимости от желания клиента, возможна полная замена цвета изделия. В арсенале имеются различные краски, подходящие для окраски кожи, а богатая палитра цветов позволит подобрать идеальный оттенок вашего салона.

Кожа автомобильного салона является очень чувствительной к различным химическим составам, поэтому проводить самостоятельное восстановление покрытия не рекомендуется. Чтобы привести кожаный салон своего авто в порядок, следует предоставить эту работу профессионалам.

В нашем центре используется только качественная сертифицированная автокосметика от ведущих европейских производителей. С её помощью возможно прекратить дальнейшее разрушение кожи, сохранить уцелевшие места и слои покрытия, а также вернуть ему мягкость и первоначальный блеск. Дешевые средства очень часто имеют в своем составе вредные химикаты, способствующие разъеданию обивки автомобиля. Кроме того, они обладают слабым действием и не способны полностью вывести грязь и запахи, что может плохо отразится на состоянии обивки.